Ficha
¡OPORTUNIDAD!
PISO PARA ENTRAR A VIVIR
Viladecans - REF. 1115

56 m2

4 m2

2

1

2
venta: 189.900 €
Descripción

 Un refugio con encanto en Viladecans

Hay hogares que te abrazan nada más entrar, y este segundo piso de altura es uno de ellos. Un espacio donde la calidez del parquet y la luz natural crean la atmósfera perfecta para tu nueva etapa.

Reforma impecable: Disfruta de una cocina y un baño modernos,  renovados con un estilo actual y funcional.

Confort total: Equipado con aire acondicionado y carpintería de aluminio, para que tu única preocupación sea relajarte.

Tu espacio: Dos habitaciones acogedoras que se adaptan a tus sueños, ya sea un dormitorio dulce o un rincón de lectura.

Un piso listo para entrar a vivir, ideal para quienes buscan diseño, comodidad y una ubicación excelente en Viladecans. En plena zona de la Avda. Roureda, con la comodidad de estar rodeado de todos los servicios, ambulatorio, colegios y toda la zona comercial a un paso de casa.

Un piso acogedor, práctico  ¡Ven a sentirlo por ti mismo!

Características
Precio Venta 189.900 €
Precio/m² 3.391
Gastos de comunidad 30 €
I.B.I. 300 €
Año de construcción 1965
Cédula de Habitabilidad EN TRAMITE
Construidos 56 m2
Dormitorios 2
Baños 1
Terraza
Altura/Planta 2
Estado MUY BUENO
Tipo de suelo PARQUET
Aire acondicionado
Calificación Energética (E) VER
Escalas de eficiencia

Eficiencia Emisiones: 38,00
Eficiencia Consumo: 211,00
211
38

Tu agente
Luxury Home (Venta)
Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad